AGENDA

A jour au 24 novembre 2021

JUILLET

Jeudi 1er – Session au Conseil départemental

samedi 3 – Cyclo les Copains au sommet du Puy de Dôme

Dimanche 4 – Départ de la Cyclo des copains à Ambert

Mardi 6 – Conseil d’administration du BIEF

Jeudi 8 – Comité de pilotage Détours

Vendredi 9 – Fin d’année au Lycée Blaise Pascal

Lundi 12 – réunion d’installation de l’exécutif

Samedi 17 – Inauguration du World Festival d’Ambert

Mercredi 21 – rencontre des acteurs locaux de la vallée du Fossat

Jeudi 22 – Commission FLAJ

Jeudi 22 – AG de la Maison de l’alimentation

Dimanche 25 – commémoration Groupe Ange Buckmaster au col des limites.

Samedi 31 – Remise des prix du rallye de la fourme

AOUT

Dimanche 1er – AG du CSSA

Samedi 14 – Assemblée générale Patrimoine mécanique et savoir-faire au pays d’Ambert

Jeudi 26 – commission FLAJ Mission locale

Vendredi 27 – remise des maillots cycliste de l’ACL

Mardi 31 – conférence du GRAHLF sur les fouilles archéologiques sur les Hautes-Chaumes

SEPTEMBRE

Vendredi 3 – CAO

Mercredi 8 – Représentation du Président pour la présentation d’une parcelle en sénescence au Monestier

Vendredi 10 – réunion sur l’abattoir d’Ambert

Vendredi 10 – dévernissage au BIEF

Samedi 11 – Assemblée générale de LAASSI

Samedi 11 – rentrée du BIEF à Saint Bonnet le Chastel

Mercredi 15 – réunion de travail au collège du Val d’Ance

Jeudi 16 – CAO

Vendredi 17 – réunion de l’exécutif à Aydat

Vendredi 17 – Concert à Saint Alyre d’Arlanc (Par 4 chemins)

Lundi 20 – réunion du groupe de l’Union des Républicains et Indépendants

Mercredi 22 – réunion du CA du SDIS

Jeudi 23 et vendredi 24 – session au département, commission permanente

Lundi 27 – réunion de l’équipe du canton

Mardi 28 – Conseil d’administration du Centre de gestion

Mardi 28 – réunion du syndicat ferroviaire

Jeudi 30 – réunion de l’exécutif

OCTOBRE

Dimanche 3 – journée portes ouvertes au club d’aquariophilie d’Ambert

Lundi 4 – Conseil d’administration de la Mission locale

Lundi 4 – Assemblée générale de la Mission locale

Lundi 4 – Présentation du SPIE du Livradois-Forez

Lundi 4 – Conseil d’administration du collège Jules Romains

Mardi 5 – Avant-Première du film Gidéon réalisé en partenariat avec Grandrif et son école.

Mercredi 6 – Sommet de l’élevage

Mercredi 6 – réunion des présidents de Commission départementale de présence postal.

Mercredi 6 – Conseil syndical du PNR Livradois-Forez

Jeudi 7 – CAO

Vendredi 8 – CA du foyer de l’ESAT de Cunlhat

Vendredi 8 – réunion de travail sur le budget 2022 commission numérique

Vendredi 8 – Présentation du site Educ’Dôme

Dimanche 17 – Inauguration du bar le Purple

Lundi 18 – CA du collège d’Arlanc

Mardi 19 – Conseil d’administration de l’EHPAD de Job

Mardi 26 – CA de l’EPAHD d’Arlanc

NOVEMBRE

Jeudi 11 – 9 h 30 – commémoration à Job – VP

Jeudi 11 – 10 h 30 – commémoration à Saint Martin des Olmes – MS – DB

Jeudi 11 – 11 h – commémoration à Valcivières

Jeudi 11 – 11 h– commémoration à Viverols – CR

Jeudi 11 – 11 h – commémoration à Saint Ferréol des Côtes

Jeudi 11 – 11 h 30 – commémoration à Ambert. – VP

Jeudi 11 – 11 h 30 – commémoration à Arlanc. – MS

Jeudi 11 – 15 h – Commémoration à Baffie – VP

Jeudi 11 – 15 h – Commémoration à Grandrif – MS – DB

Jeudi 11 – 16 h – Commémoration à Champétières – MS

Samedi 13 – 11 h – commémoration à Doranges – MS

Dimanche 14 10 h 30 – commémoration à Marsac en Livradois – MS

Dimanche 14 – 11 h 00 – commémoration à Saint Clément de Valorgue – VP

Dimanche 14 – 11 h 00 – commémoration à Novacelles

Dimanche 14 – 11 h 15 – commémoration Saint Just – DB

Dimanche 14 – 11 h 30 – commémoration à Beurières

Dimanche 14 – 16 h 00 – commémoration à Chaumont le Bourg – VP – MS

Mardi 16 – Conseil d’administration

Jeudi 18 – Conseil d’administration du collège d’Ambert

Jeudi 18 – CA de l’ESAT et du foyer de Cunlhat

Jeudi 18 – réunion agriculture de proximité

Vendredi 19 – Assemblée générale Amberando

Vendredi 19 – Assemblée générale Chanter’elle

Samedi 20 – venue de Laurent Wauqiez à l’hôpital

Samedi 20 – AG du comité de jumelage Ambert

Samedi 20 – Assemblée générale de l’AAPPMA

Lundi 22 – Réunion à la division routière pour la présentation du programme de voirie 2022

Lundi 22 – Conseil d’administration du collège d’Arlanc

Mardi 23 – Rendu de l’étude rail

Jeudi 25 et vendredi 26 – Session au conseil départemental (ROB) et commission permanente

DECEMBRE

Samedi 4 – 10 h 30 – Sainte-Barbe à Ambert

Samedi 4 – 10 h 30 – Sainte-Barbe à Saint-Anthème

Samedi 4 11 h 30 – Sainte-Barbe à Marsac en Livradois

Samedi 4 – 11 h – Sainte-Barbe à Viverols

Samedi 4 – 11 h 30 – invitation à Sainte Barbe départementale à Riom

Samedi 11 – 11 h – Sainte Barbe à Arlanc

Samedi 11 11 h – Sainte Barbe à Sauvessanges

Samedi 4 – Assemblée générale de la Cyclo les Copains

Mercredi 8 – réunion « Ma commune au naturel, pour un département éco-responsable »

Vendredi 10 – Assemblée générale Centre VTT du pays d’Ambert

Samedi 18 – remise des prix de la corrida de Noël

JANVIER 2022

Samedi 22 – Passation à Arlanc

%d blogueurs aiment cette page :