AGENDA

A jour au 14 octobre 2021

JUILLET

Jeudi 1er – Session au Conseil départemental

samedi 3 – Cyclo les Copains au sommet du Puy de Dôme

Dimanche 4 – Départ de la Cyclo des copains à Ambert

Mardi 6 – Conseil d’administration du BIEF

Jeudi 8 – Comité de pilotage Détours

Vendredi 9 – Fin d’année au Lycée Blaise Pascal

Lundi 12 – réunion d’installation de l’exécutif

Samedi 17 – Inauguration du World Festival d’Ambert

Mercredi 21 – rencontre des acteurs locaux de la vallée du Fossat

Jeudi 22 – Commission FLAJ

Jeudi 22 – AG de la Maison de l’alimentation

Dimanche 25 – commémoration Groupe Ange Buckmaster au col des limites.

Samedi 31 – Remise des prix du rallye de la fourme

AOUT

Dimanche 1er – AG du CSSA

Samedi 14 – Assemblée générale Patrimoine mécanique et savoir-faire au pays d’Ambert

Jeudi 26 – commission FLAJ Mission locale

Vendredi 27 – remise des maillots cycliste de l’ACL

Mardi 31 – conférence du GRAHLF sur les fouilles archéologiques sur les Hautes-Chaumes

SEPTEMBRE

Vendredi 3 – CAO

Mercredi 8 – Représentation du Président pour la présentation d’une parcelle en sénescence au Monestier

Vendredi 10 – réunion sur l’abattoir d’Ambert

Vendredi 10 – dévernissage au BIEF

Samedi 11 – Assemblée générale de LAASSI

Samedi 11 – rentrée du BIEF à Saint Bonnet le Chastel

Mercredi 15 – réunion de travail au collège du Val d’Ance

Jeudi 16 – CAO

Vendredi 17 – réunion de l’exécutif à Aydat

Vendredi 17 – Concert à Saint Alyre d’Arlanc (Par 4 chemins)

Lundi 20 – réunion du groupe de l’Union des Républicains et Indépendants

Mercredi 22 – réunion du CA du SDIS

Jeudi 23 et vendredi 24 – session au département, commission permanente

Lundi 27 – réunion de l’équipe du canton

Mardi 28 – Conseil d’administration du Centre de gestion

Mardi 28 – réunion du syndicat ferroviaire

Jeudi 30 – réunion de l’exécutif

OCTOBRE

Dimanche 3 – journée portes ouvertes au club d’aquariophilie d’Ambert

Lundi 4 – Conseil d’administration de la Mission locale

Lundi 4 – Assemblée générale de la Mission locale

Lundi 4 – Présentation du SPIE du Livradois-Forez

Lundi 4 – Conseil d’administration du collège Jules Romains

Mardi 5 – Avant-Première du film Gidéon réalisé en partenariat avec Grandrif et son école.

Mercredi 6 – Sommet de l’élevage

Mercredi 6 – réunion des présidents de Commission départementale de présence postal.

Mercredi 6 – Conseil syndical du PNR Livradois-Forez

Jeudi 7 – CAO

Vendredi 8 – CA du foyer de l’ESAT de Cunlhat

Vendredi 8 – réunion de travail sur le budget 2022 commission numérique

Vendredi 8 – Présentation du site Educ’Dôme

Dimanche 17 – Inauguration du bar le Purple

Lundi 18 – CA du collège d’Arlanc

Mardi 19 – Conseil d’administration de l’EHPAD de Job

Jeudi 21 – réunion de l’exécutif

NOVEMBRE

Dimanche 14 – commémoration à Marsac en Livradois

Dimanche 14 – commémoration à Saint Clément de Valorgue

%d blogueurs aiment cette page :